Pagina principaleGruppiConversazioniEsploraStatistiche
Cerca nel Sito
Questo sito utilizza i cookies per fornire i nostri servizi, per migliorare le prestazioni, per analisi, e (per gli utenti che accedono senza fare login) per la pubblicità. Usando LibraryThing confermi di aver letto e capito le nostre condizioni di servizio e la politica sulla privacy. Il tuo uso del sito e dei servizi è soggetto a tali politiche e condizioni.

Statistiche LibraryThing per i Luoghi

Statistiche

I luoghi preferiti

1005 W Burnside, Portland, OR 97209
Strand Bookstore (343 favoriti)
828 Broadway, New York, NY 10003
Harvard Book Store (194 favoriti)
1256 Massachusetts Avenue, Cambridge, MA 02138
1521 Tenth Avenue, Seattle, WA 98122
113-119 Charing Cross Road, London, WC2H 0EB United Kingdom
5751 S. Woodlawn, Chicago, IL 60637
1628 16th Street, Denver, CO 80202
Blackwell's Oxford (116 favoriti)
46-51 Broad Street, Oxford, OX1 3BQ United Kingdom
Boston Public Library (114 favoriti)
700 Boylston Street, Boston, Massachusetts 02116
5th Avenue and 42nd Street, New York, NY 10018
Library of Congress (111 favoriti)
10 First Street, SE, Washington, DC 20540
British Library (107 favoriti)
96 Euston Road, London, England NW1 2DB United Kingdom
Brookline Booksmith (102 favoriti)
279 Harvard Street, Brookline, MA 02446-2908
Moe's Books (99 favoriti)
2476 Telegraph Avenue, Berkeley, CA 94704
Book People (97 favoriti)
603 N. Lamar Blvd, Austin, TX 78703
2526 East Colfax Avenue, Denver, CO 80206
Powell's - Hyde Park (90 favoriti)
1501 East 57th Street, Chicago, IL 60637
Brattle Book Shop (89 favoriti)
9 West Street, Boston, Massachusetts 02111
Politics and Prose (89 favoriti)
5015 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20008
1000 Fourth Ave., Seattle, WA 98104-1109
La collezione è nota a LibraryThing
801 S.W. 10th Avenue, Portland, OR 97205
City Lights Books (84 favoriti)
261 Columbus Avenue at Broadway, San Francisco, CA 94133
1517 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20036
Shakespeare & Co (83 favoriti)
37, rue de la Bûcherie, Paris, 75005 France
Vroman's Bookstore (81 favoriti)
695 East Colorado Blvd, Pasadena, CA 91101

Luoghi per paese

PaeseLibrerieBiblioteche
United States13,40323,034
United Kingdom3,2435,401
France3,4614,817
Canada2,6494,487
Japan3,2671,949
Germany2,0871,556
Argentina3,053272
Australia1,1651,421
Spain7871,036
Sweden4201,375
Belgium5091,110
Netherlands944575
Italy594465
Finland310676
Uruguay237530
Denmark274477
Switzerland269466
New Zealand386325
Ireland184400
Chile44714
Norway221201
South Africa128293
Austria246132
Poland196123
Brazil178124
Mexico19857
Ecuador2334
Colombia18225
Hong Kong98109
Peru1959
India9483
Central African Republic1770
Venezuela1623
Taiwan29134
Czech Republic6494
Lithuania34118
Russian Federation12324
Portugal10126
Singapore5051
Israel6230
Greece4942
Slovenia3654
Paraguay862
Turkey5727
Bolivia800
Thailand3836
Croatia/Hrvatska3829
China4323
Malta263
Estonia3326
Serbia469
Hungary3321
Pakistan2129
Philippines3014
Tanzania2023
Romania339
Egypt1520
Indonesia323
Ukraine2410
Malaysia1617
Trinidad and Tobago228
Belize125
United Arab Emirates323
Slovak Republic205
Iceland159
Greenland221
Isle of Man137
Cayman Islands613
Latvia126
Luxembourg144
Macao98
Puerto Rico413
Faroe Islands017
Congo, The Democratic Republic of the151
Lebanon69
Vietnam510
Cyprus211
Costa Rica76
Korea, Republic of85
Guatemala84
Bermuda93
Myanmar29
Andorra011
Georgia92
Jersey73
Gibraltar73
Bangladesh55
Virgin Islands, British46
Turks and Caicos Islands46
Dominican Republic010
Saudi Arabia19
Nepal55
Armenia82
Panama54
Nigeria36
Liechtenstein09
Bulgaria53
Bosnia and Herzegovina62
Sri Lanka35
Senegal17
Kenya17
Suriname71
Monaco17
Cuba34
Guyana52
Guam07
Jordan06
Holy See (Vatican City State)15
Belarus51
Oman14
Qatar14
Honduras32
Bahrain14
Papua New Guinea23
Guernsey23
French Guiana31
Namibia22
Morocco13
Swaziland04
Antigua and Barbuda22
Jamaica04
Libyan Arab Jamahiriya31
New Caledonia40
Zimbabwe04
Netherlands Antilles04
Mozambique04
Cambodia04
Moldova, Republic of22
Syrian Arab Republic12
Korea, Democratic People's Republic21
Montenegro21
Uganda12
Afghanistan12
Haiti12
Samoa21
Bahamas12
American Samoa12
Brunei Darussalam21
Zambia03
Somalia12
Iran, Islamic Republic of03
Macedonia, The Former Yugoslav Republic03
Vanuatu02
Uzbekistan02
Cocos (Keeling) Islands02
Azerbaijan02
Gambia11
Micronesia, Federated States of11
Saint Helena11
European Union11
Tunisia11
British Indian Ocean Territory11
Mali02
Botswana02
United States Minor Outlying Islands02
Svalbard and Jan Mayen Islands02
Ghana02
Pitcairn Island02
Kuwait02
San Marino02
Bhutan02
Fiji20
Guadeloupe02
Nicaragua02
Aruba02
Saint Lucia20
Sudan02
Palestinian Territory, Occupied10
Lesotho01
Anguilla01
Malawi01
Seychelles01
Cook Islands01
Kazakhstan01
Maldives01
Burundi01
Cote d'Ivoire01
Saint Pierre and Miquelon01
Antarctica01
Guinea-Bissau01
Barbados01
Madagascar01
Lao People's Democratic Republic10
Algeria10
Angola01
Albania01
Benin01
Burkina Faso01
Togo01
Tristan da Cunha01
Ascension Island01
Montserrat01
Mauritius01
El Salvador01
Aland Islands10
Cameroon01
Iraq01
Ethiopia01
Tonga10
South Georgia and the South Sandwich Isl01
Falkland Islands (Malvinas)01
A proposito di | Contatto | LibraryThing.com | Privacy/Condizioni d'uso | Guida/FAQ | Blog | Negozio | APIs | TinyCat | Biblioteche di personaggi celebri | Recensori in anteprima | Informazioni generali | 169,932,964 libri! | Barra superiore: Sempre visibile