Pagina principaleGruppiConversazioniAltroStatistiche
Cerca nel Sito
Questo sito utilizza i cookies per fornire i nostri servizi, per migliorare le prestazioni, per analisi, e (per gli utenti che accedono senza fare login) per la pubblicità. Usando LibraryThing confermi di aver letto e capito le nostre condizioni di servizio e la politica sulla privacy. Il tuo uso del sito e dei servizi è soggetto a tali politiche e condizioni.

Statistiche LibraryThing per i Luoghi

Statistiche

I luoghi preferiti

1005 W Burnside, Portland, OR 97209
Strand Bookstore (341 favoriti)
828 Broadway, New York, NY 10003
Harvard Book Store (192 favoriti)
1256 Massachusetts Avenue, Cambridge, MA 02138
1521 Tenth Avenue, Seattle, WA 98122
113-119 Charing Cross Road, London, WC2H 0EB United Kingdom
5751 S. Woodlawn, Chicago, IL 60637
1628 16th Street, Denver, CO 80202
Blackwell's Oxford (113 favoriti)
46-51 Broad Street, Oxford, OX1 3BQ United Kingdom
Boston Public Library (112 favoriti)
700 Boylston Street, Boston, Massachusetts 02116
5th Avenue and 42nd Street, New York, NY 10018
Library of Congress (110 favoriti)
10 First Street, SE, Washington, DC 20540
British Library (107 favoriti)
96 Euston Road, London, NW1 2DB United Kingdom
Brookline Booksmith (99 favoriti)
279 Harvard Street, Brookline, MA 02446-2908
Moe's Books (99 favoriti)
2476 Telegraph Avenue, Berkeley, CA 94704
Book People (95 favoriti)
603 N. Lamar Blvd, Austin, TX 78703
Powell's - Hyde Park (91 favoriti)
1501 East 57th Street, Chicago, IL 60637
2526 East Colfax Avenue, Denver, CO 80206
Politics and Prose (88 favoriti)
5015 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20008
Brattle Book Shop (88 favoriti)
9 West Street, Boston, Massachusetts 02111
801 S.W. 10th Avenue, Portland, OR 97205
1000 Fourth Ave., Seattle, WA 98104-1109
La collezione è nota a LibraryThing
1517 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20036
Shakespeare & Co (82 favoriti)
37, rue de la Bûcherie, Paris, 75005 France
City Lights Books (82 favoriti)
261 Columbus Avenue at Broadway, San Francisco, CA 94133
Green Apple Books (80 favoriti)
506 Clement Street, San Francisco, CA 94118

Luoghi per paese

PaeseLibrerieBiblioteche
United States13,25922,957
United Kingdom3,2195,394
France3,4434,817
Canada2,6164,444
Japan3,2661,949
Germany2,0771,555
Argentina3,052271
Australia1,1511,418
Spain7721,035
Sweden4141,374
Belgium5031,110
Netherlands925563
Italy583464
Finland311676
Uruguay237530
Denmark273477
Switzerland264464
New Zealand384323
Ireland183400
Chile44614
Norway218201
South Africa124293
Austria246132
Poland196123
Brazil175123
Mexico19656
Ecuador2324
Colombia18225
Hong Kong97109
Peru1959
Central African Republic1770
India9382
Venezuela1623
Taiwan29134
Czech Republic6494
Lithuania34118
Russian Federation12324
Portugal9827
Singapore5051
Israel6130
Slovenia3654
Greece4742
Paraguay862
Turkey5527
Bolivia800
Thailand3836
China4323
Malta263
Croatia/Hrvatska3129
Estonia3326
Serbia469
Hungary3321
Pakistan2029
Philippines3014
Tanzania2023
Romania339
Egypt1520
Indonesia313
Malaysia1617
Ukraine239
Trinidad and Tobago228
United Arab Emirates323
Belize125
Slovak Republic205
Iceland159
Greenland221
Isle of Man137
Cayman Islands613
Latvia126
Luxembourg144
Macao98
Puerto Rico413
Faroe Islands017
Congo, The Democratic Republic of the151
Vietnam510
Lebanon69
Costa Rica76
Cyprus211
Korea, Republic of85
Guatemala84
Bermuda93
Georgia92
Myanmar29
Andorra011
Nepal55
Jersey73
Gibraltar73
Turks and Caicos Islands46
Saudi Arabia19
Dominican Republic010
Virgin Islands, British46
Bangladesh55
Liechtenstein09
Panama54
Nigeria35
Sri Lanka35
Bulgaria53
Suriname71
Senegal17
Monaco17
Bosnia and Herzegovina62
Kenya17
Cuba34
Guam07
Guyana52
Jordan06
Holy See (Vatican City State)15
Belarus51
Qatar14
Armenia32
Papua New Guinea23
Guernsey23
Bahrain14
Honduras32
Oman14
French Guiana31
Morocco13
Antigua and Barbuda22
Namibia22
Moldova, Republic of22
Cambodia04
Netherlands Antilles04
Libyan Arab Jamahiriya31
Mozambique04
Jamaica04
New Caledonia40
Swaziland04
Zimbabwe04
Syrian Arab Republic12
Afghanistan12
American Samoa12
Korea, Democratic People's Republic21
Brunei Darussalam21
Bahamas12
Haiti12
Montenegro21
Uganda12
Samoa21
Zambia03
Somalia12
Iran, Islamic Republic of03
Macedonia, The Former Yugoslav Republic03
United States Minor Outlying Islands02
Vanuatu02
Uzbekistan02
Botswana02
Gambia11
British Indian Ocean Territory11
Saint Helena11
Tunisia11
Svalbard and Jan Mayen Islands02
Micronesia, Federated States of11
Kuwait02
European Union11
Nicaragua02
Guadeloupe02
Mali02
Aruba02
Ghana02
Saint Lucia20
Fiji20
San Marino02
Bhutan02
Azerbaijan02
Sudan02
Cocos (Keeling) Islands02
Pitcairn Island02
Lao People's Democratic Republic10
Cote d'Ivoire01
Madagascar01
Saint Pierre and Miquelon01
Barbados01
Albania01
Burkina Faso01
Ascension Island01
Montserrat01
Tristan da Cunha01
Tonga10
Burundi01
Togo01
Mauritius01
El Salvador01
Benin01
Antarctica01
Falkland Islands (Malvinas)01
Angola01
South Georgia and the South Sandwich Isl01
Cameroon01
Aland Islands10
Ethiopia01
Iraq01
Seychelles01
Cook Islands01
Malawi01
Guinea-Bissau01
Kazakhstan01
Anguilla01
Algeria10
Lesotho01
Palestinian Territory, Occupied10
Maldives01
A proposito di | Contatto | LibraryThing.com | Privacy/Condizioni d'uso | Guida/FAQ | Blog | Negozio | APIs | TinyCat | Biblioteche di personaggi celebri | Recensori in anteprima | Informazioni generali | 160,291,205 libri! | Barra superiore: Sempre visibile