Pagina principaleGruppiConversazioniAltroStatistiche
Cerca nel Sito
Questo sito utilizza i cookies per fornire i nostri servizi, per migliorare le prestazioni, per analisi, e (per gli utenti che accedono senza fare login) per la pubblicità. Usando LibraryThing confermi di aver letto e capito le nostre condizioni di servizio e la politica sulla privacy. Il tuo uso del sito e dei servizi è soggetto a tali politiche e condizioni.

Statistiche LibraryThing per i Luoghi

Statistiche

I luoghi preferiti

1005 W Burnside, Portland, OR 97209
Strand Bookstore (341 favoriti)
828 Broadway, New York, NY 10003
Harvard Book Store (192 favoriti)
1256 Massachusetts Avenue, Cambridge, MA 02138
1521 Tenth Avenue, Seattle, WA 98122
113-119 Charing Cross Road, London, WC2H 0EB United Kingdom
5751 S. Woodlawn, Chicago, IL 60637
1628 16th Street, Denver, CO 80202
Blackwell's Oxford (115 favoriti)
46-51 Broad Street, Oxford, OX1 3BQ United Kingdom
Boston Public Library (114 favoriti)
700 Boylston Street, Boston, Massachusetts 02116
5th Avenue and 42nd Street, New York, NY 10018
Library of Congress (110 favoriti)
10 First Street, SE, Washington, DC 20540
British Library (107 favoriti)
96 Euston Road, London, NW1 2DB United Kingdom
Brookline Booksmith (100 favoriti)
279 Harvard Street, Brookline, MA 02446-2908
Moe's Books (99 favoriti)
2476 Telegraph Avenue, Berkeley, CA 94704
Book People (95 favoriti)
603 N. Lamar Blvd, Austin, TX 78703
2526 East Colfax Avenue, Denver, CO 80206
Powell's - Hyde Park (91 favoriti)
1501 East 57th Street, Chicago, IL 60637
Politics and Prose (89 favoriti)
5015 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20008
Brattle Book Shop (88 favoriti)
9 West Street, Boston, Massachusetts 02111
1000 Fourth Ave., Seattle, WA 98104-1109
La collezione è nota a LibraryThing
801 S.W. 10th Avenue, Portland, OR 97205
1517 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20036
Shakespeare & Co (82 favoriti)
37, rue de la Bûcherie, Paris, 75005 France
City Lights Books (82 favoriti)
261 Columbus Avenue at Broadway, San Francisco, CA 94133
Green Apple Books (80 favoriti)
506 Clement Street, San Francisco, CA 94118

Luoghi per paese

PaeseLibrerieBiblioteche
United States13,29722,986
United Kingdom3,2305,394
France3,4484,817
Canada2,6244,452
Japan3,2671,949
Germany2,0831,555
Argentina3,052272
Australia1,1591,419
Spain7781,035
Sweden4181,375
Belgium5031,110
Netherlands934575
Italy586464
Finland311676
Uruguay237530
Denmark273477
Switzerland264464
New Zealand385323
Ireland183400
Chile44714
South Africa127293
Norway218201
Austria246132
Poland196123
Brazil175123
Mexico19656
Ecuador2324
Colombia18225
Hong Kong98109
Peru1959
Central African Republic1770
India9382
Venezuela1623
Taiwan29134
Czech Republic6494
Lithuania34118
Russian Federation12324
Portugal9827
Singapore5051
Israel6230
Greece4942
Slovenia3654
Paraguay862
Turkey5527
Bolivia800
Thailand3836
Croatia/Hrvatska3829
China4323
Malta263
Estonia3326
Serbia469
Hungary3321
Pakistan2029
Philippines3014
Tanzania2023
Romania339
Egypt1520
Ukraine2410
Indonesia313
Malaysia1617
Trinidad and Tobago228
United Arab Emirates323
Belize125
Slovak Republic205
Iceland159
Greenland221
Isle of Man137
Cayman Islands613
Latvia126
Luxembourg144
Puerto Rico413
Faroe Islands017
Macao98
Congo, The Democratic Republic of the151
Vietnam510
Lebanon69
Korea, Republic of85
Costa Rica76
Cyprus211
Guatemala84
Bermuda93
Andorra011
Myanmar29
Georgia92
Nepal55
Turks and Caicos Islands46
Virgin Islands, British46
Jersey73
Bangladesh55
Saudi Arabia19
Gibraltar73
Dominican Republic010
Liechtenstein09
Panama54
Nigeria35
Bulgaria53
Bosnia and Herzegovina62
Sri Lanka35
Kenya17
Senegal17
Monaco17
Suriname71
Guam07
Cuba34
Guyana52
Belarus51
Holy See (Vatican City State)15
Jordan06
Qatar14
Honduras32
Armenia32
Guernsey23
Oman14
Papua New Guinea23
Bahrain14
Namibia22
Moldova, Republic of22
French Guiana31
Antigua and Barbuda22
Morocco13
Jamaica04
New Caledonia40
Zimbabwe04
Mozambique04
Cambodia04
Netherlands Antilles04
Libyan Arab Jamahiriya31
Swaziland04
Afghanistan12
Bahamas12
American Samoa12
Uganda12
Syrian Arab Republic12
Korea, Democratic People's Republic21
Montenegro21
Brunei Darussalam21
Macedonia, The Former Yugoslav Republic03
Samoa21
Somalia12
Zambia03
Haiti12
Iran, Islamic Republic of03
Uzbekistan02
Cocos (Keeling) Islands02
United States Minor Outlying Islands02
Azerbaijan02
Botswana02
Gambia11
Micronesia, Federated States of11
Tunisia11
British Indian Ocean Territory11
European Union11
Kuwait02
Saint Helena11
Aruba02
San Marino02
Bhutan02
Svalbard and Jan Mayen Islands02
Vanuatu02
Saint Lucia20
Fiji20
Ghana02
Nicaragua02
Pitcairn Island02
Sudan02
Mali02
Guadeloupe02
Maldives01
Kazakhstan01
Lao People's Democratic Republic10
Barbados01
Madagascar01
El Salvador01
Guinea-Bissau01
Montserrat01
Benin01
Burkina Faso01
Mauritius01
Albania01
Togo01
Ascension Island01
Tristan da Cunha01
Tonga10
Burundi01
Ethiopia01
Iraq01
Cook Islands01
South Georgia and the South Sandwich Isl01
Angola01
Aland Islands10
Falkland Islands (Malvinas)01
Lesotho01
Palestinian Territory, Occupied10
Seychelles01
Cameroon01
Cote d'Ivoire01
Malawi01
Anguilla01
Algeria10
Antarctica01
Saint Pierre and Miquelon01
A proposito di | Contatto | LibraryThing.com | Privacy/Condizioni d'uso | Guida/FAQ | Blog | Negozio | APIs | TinyCat | Biblioteche di personaggi celebri | Recensori in anteprima | Informazioni generali | 163,264,815 libri! | Barra superiore: Sempre visibile