Pagina principaleGruppiConversazioniEsploraStatistiche
Cerca nel Sito
Questo sito utilizza i cookies per fornire i nostri servizi, per migliorare le prestazioni, per analisi, e (per gli utenti che accedono senza fare login) per la pubblicità. Usando LibraryThing confermi di aver letto e capito le nostre condizioni di servizio e la politica sulla privacy. Il tuo uso del sito e dei servizi è soggetto a tali politiche e condizioni.
Hide this

Risultati da Google Ricerca Libri

Fai clic su di un'immagine per andare a Google Ricerca Libri.

Witch Watch (Witch Wars) di Sibeal Pounder
Sto caricando le informazioni...

Witch Watch (Witch Wars) (edizione 2016)

di Sibeal Pounder (Autore)

Serie: Witch Wars (3)

UtentiRecensioniPopolaritàMedia votiConversazioni
18Nessuno1,035,138 (3.5)Nessuno
Tiga Whicabim loves her new life in the witchy, glitzy, black and white world of Sinkville. Now, suddenly, colour has started seeping back into Ritzy City - first there was a green apple in the middle of the road, and then Miss Heks reappeared in a garish orange dress. Tiga is very suspicious. But Miss Heks is only the tip of a very witchy iceberg. As Tiga, Peggy and Fluffanora soon discover, all the Big Exit witches are back! And they want to destroy Sinkville once and for all.As Aggie Hoof hides in a cupboard, Tiga, Fluffanora and Peggy race to save Sinkville and end up finding an unlikely ally in Felicity Bat, whose irritatingly excellent witchcraft is exactly what they need. The third glitzy adventure in the Witch Wars series, Witch Watch is perfect for fans of The Worst Witch, Eva Ibbotson's hilarious Which Witch?, and Witchworld.… (altro)
Utente:ChetwyndHub
Titolo:Witch Watch (Witch Wars)
Autori:Sibeal Pounder (Autore)
Info:Bloomsbury Children's Books (2016), 288 pages
Collezioni:La tua biblioteca
Voto:
Etichette:Nessuno

Informazioni sull'opera

Witch Watch di Sibéal Pounder

Nessuno
Sto caricando le informazioni...

Iscriviti per consentire a LibraryThing di scoprire se ti piacerà questo libro.

Attualmente non vi sono conversazioni su questo libro.

Nessuna recensione
nessuna recensione | aggiungi una recensione
Devi effettuare l'accesso per contribuire alle Informazioni generali.
Per maggiori spiegazioni, vedi la pagina di aiuto delle informazioni generali.
Titolo canonico
Dati dalle informazioni generali inglesi. Modifica per tradurlo nella tua lingua.
Titolo originale
Titoli alternativi
Data della prima edizione
Personaggi
Luoghi significativi
Eventi significativi
Film correlati
Premi e riconoscimenti
Epigrafe
Dedica
Incipit
Citazioni
Ultime parole
Nota di disambiguazione
Redattore editoriale
Elogi
Lingua originale
DDC/MDS Canonico
LCC canonico

Risorse esterne che parlano di questo libro

Wikipedia in inglese

Nessuno

Tiga Whicabim loves her new life in the witchy, glitzy, black and white world of Sinkville. Now, suddenly, colour has started seeping back into Ritzy City - first there was a green apple in the middle of the road, and then Miss Heks reappeared in a garish orange dress. Tiga is very suspicious. But Miss Heks is only the tip of a very witchy iceberg. As Tiga, Peggy and Fluffanora soon discover, all the Big Exit witches are back! And they want to destroy Sinkville once and for all.As Aggie Hoof hides in a cupboard, Tiga, Fluffanora and Peggy race to save Sinkville and end up finding an unlikely ally in Felicity Bat, whose irritatingly excellent witchcraft is exactly what they need. The third glitzy adventure in the Witch Wars series, Witch Watch is perfect for fans of The Worst Witch, Eva Ibbotson's hilarious Which Witch?, and Witchworld.

Non sono state trovate descrizioni di biblioteche

Descrizione del libro
Riassunto haiku

Copertine popolari

Link rapidi

Voto

Media: (3.5)
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5 1
4
4.5
5

Sei tu?

Diventa un autore di LibraryThing.

 

A proposito di | Contatto | LibraryThing.com | Privacy/Condizioni d'uso | Guida/FAQ | Blog | Negozio | APIs | TinyCat | Biblioteche di personaggi celebri | Recensori in anteprima | Informazioni generali | 174,228,155 libri! | Barra superiore: Sempre visibile