Questo sito utilizza i cookies per fornire i nostri servizi, per migliorare le prestazioni, per analisi, e (per gli utenti che accedono senza fare login) per la pubblicità. Usando LibraryThing confermi di aver letto e capito le nostre condizioni di servizio e la politica sulla privacy. Il tuo uso del sito e dei servizi è soggetto a tali politiche e condizioni.

Ricerca tra i libri di rmckeown

Libri a caso dalla biblioteca di rmckeown

Iris: The Life of Iris Murdoch di Peter J. Conradi

Villette di Charlotte Brontë

Elizabeth and Essez: a tragic history di Lytton Strachey

How Late It Was, How Late di James Kelman

Catch-22 di Joseph Heller

The Pocket Fat Counter di Natow

Robert Southey di Geoffrey Carnall

Membri con i libri di rmckeown

Feed RSS

Libri aggiunti di recente

Recensioni di rmckeown

Recensioni dei libri di rmckeown, escluse quelle di rmckeown

Medaglie per i contributi

Cover UploadingHelperFiverTennerFifteener

 

Utente: rmckeown

CollezioniLa tua biblioteca (8,035), Recovered books (3), Tutte le collezioni (8,035)

Recensioni783 recensioni

Etichettefiction (3,510), biography (437), LikelyStories (417), short stories (411), poetry (382), inscribed (367), Updike Collection (366), literary criticism (260), film (254), Algonquin Books of Chapel Hill (251) — guarda tutte le etichette

FormatoCaricamento in corso

Cloudnuvola dei tag, nuvola degli autori, specchio dei tag

Informazioni su di meWe have been married 845 weeks (we were married on 04/04/04). Ramona is a librarian and Jim is an English Professor at a small college in Texas. Talk about a match made in heaven! It was not so much a marriage as a merger of libraries, film, and CD collections.
--updated 4/5/2020

La mia bibliotecaThis cataloging "disease" makes us want to expand our desert island shelf at least three-fold! We will have to pick a larger island on which to be marooned!

GruppiAlgonquin Readers Round Table, Anglophiles, BBC Radio 3 Listeners, Book Nudgers, Early Reviewers, Evolution, Fans of Joyce Carol Oates, Le Salon Littéraire du Peuple pour le Peuple, Librarians who LibraryThing, The Brontësmostra tutti i gruppi

Autori preferitiMargaret Atwood, Jane Austen, Ann Beattie, Elizabeth Berg, Charlotte Brontë, Anita Brookner, John Cheever, Billy Collins, Michael Cunningham, Richard Dawkins, George Eliot, Charles Frazier, Kaye Gibbons, Jane Hamilton, Homer, James Joyce, Barbara Kingsolver, Ian McEwan, Iris Murdoch, Joyce Carol Oates, Annie Proulx, Carl Sagan, Henri Troyat, Anne Tyler, John Updike, Patrick White, Jeanette Winterson (Preferiti in comune con altri utenti)

Liste preferiteBooks Read in 2020

Pagina principalehttp://RabbitReaderBlog.com/

AppartenenzaTinyCat. https://www.librarycat.org/lib/rmckeown
ER. Recensori in anteprima di LibraryThing/Member Giveaway

Anche suWordpress

Nome veroJim and Ramona McKeown

LuogoWaco, TX

Tipo di iscrizionepubblico

URL /profile/rmckeown (profilo)
/catalog/rmckeown (biblioteca)

Utente dalSep 3, 2005

A proposito di | Contatto | LibraryThing.com | Privacy/Condizioni d'uso | Guida/FAQ | Blog | Negozio | APIs | TinyCat | Biblioteche di personaggi celebri | Recensori in anteprima | Informazioni generali | 157,015,894 libri! | Barra superiore: Sempre visibile