Questo sito utilizza i cookies per fornire i nostri servizi, per migliorare le prestazioni, per analisi, e (per gli utenti che accedono senza fare login) per la pubblicità. Usando LibraryThing confermi di aver letto e capito le nostre condizioni di servizio e la politica sulla privacy. Il tuo uso del sito e dei servizi è soggetto a tali politiche e condizioni.

Ricerca tra i libri di kiwiflowa

Libri a caso dalla biblioteca di kiwiflowa

Queen of Sorcery (Belgariad) di David Eddings

American Gods: A Novel di Neil Gaiman

The Year of the Flood: A Novel di Margaret Atwood

An Artist of the Floating World di Kazuo Ishiguro

The Jungle Book di Rudyard Kipling

Chesapeake: A Novel di James A. Michener

We Need to Talk About Kevin: A Novel di Lionel Shriver

Membri con i libri di kiwiflowa

Galleria dell'utente (5)

(guarda tutte le immagini di 5)

Medaglie per i contributi

Common KnowledgeMember RecommendationsCover UploadingHelperTalk Spam-FightingFiverTenner

 

Utente: kiwiflowa

CollezioniRead in 2018 (15), Read 2015 to 2017 (107), Read in 2014 (58), La tua biblioteca (619), Da leggere (482), Lista dei desideri (133), In lettura (2), Letti ma non posseduti (628), read in 2013 (46), read in 2012 (39), read in 2011 (33), read in 2010 (94), read in 2009 (88), Preferiti (66), Tutte le collezioni (1,463)

Recensioni40 recensioni

Etichettedo not own (129), read in 2007 (60), fiction (42), ACL (32), TBR (32), read in 2008 (29), from Borders (26), Favourite Series (22), swapped at bookshop (22), (21) — guarda tutte le etichette

FormatoLibro (1,463), Libro cartaceo (1,430), Audiolibro (19), Ebook (3)

Cloudnuvola dei tag, nuvola degli autori, specchio dei tag

Consigli75 consigli

La mia bibliotecaA huge TBR and wishlist - the older I get the broader my interests and the more I want to read as impossible as that may seem.

Gruppi1001 Books to read before you die, 2013 Category Challenge, 2015 Category Challenge, 75 Books Challenge for 2012, 75 Books Challenge for 2013, 75 Books Challenge for 2014, 75 Books Challenge for 2015, Crime, Thriller & Mystery, Fans of Joyce Carol Oates, Horror!mostra tutti i gruppi

Autori preferitiJane Austen, L. M. Montgomery, Sharon Kay Penman, Louise Penny, Barbara Pym, J. K. Rowling, Laura Ingalls Wilder, Connie Willis (Preferiti in comune con altri utenti)

PostiPreferiti | Visitato

Librerie preferiteubiq (previously University Bookshop Ltd), Unity Books

Biblioteche preferiteAuckland Central City Library

Nome veroLisa

LuogoNew Zealand

Tipo di iscrizionepubblico

URL /profile/kiwiflowa (profilo)
/catalog/kiwiflowa (biblioteca)

Utente dalMay 19, 2007

In letturaCertainty di Madeleine Thien
Britain after Rome: The Fall and Rise, 400 - 1070: Anglo-Saxon Britain: V.2 1 (Allen Lane History) di Robin Fleming

A proposito di | Contatto | LibraryThing.com | Privacy/Condizioni d'uso | Guida/FAQ | Blog | Negozio | APIs | TinyCat | Biblioteche di personaggi celebri | Recensori in anteprima | Informazioni generali | 159,198,144 libri! | Barra superiore: Sempre visibile